Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包中标候选人公示

中标结果 安徽省

公告内容

潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包中标候选人公示

一、标段名称:潘集区食用菌育种及种植科技示范园项目(一期)EPC总承包

二、标段编号:****GCHNG****-1

三、项目编号:****GCHNG****

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:****年**月**日

六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:联合体牵头人:中铁四局集团建筑工程有限公司;联合体成员:上海勤鑫机电安装工程有限公司、浙江润浩城市建设设计有限公司

(1)地址:联合体牵头人地址:安徽省合肥市蜀山区南二环路西段(金寨南路西);联合体成员地址:上海市闵行区虹梅南路****号1幢1层、浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦2幢4-**室。

(2)投标报价(或监理费率):3注册后查看**.**元,得分:**.**分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期***日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:李宣,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:皖***注册后查看2注册后查看**);施工负责人:李宣,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:皖***注册后查看2注册后查看**);设计负责人:孙璐,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:***注册后查看****)。

(6)企业业绩:

1)蜀山区建筑业总部基地EPC项目(合同金额:2注册后查看**.**元,总建筑面积7注册后查看8.**平方米;竣工时间:****年1月**日);

2)中铁四局机关大院北区危旧房拆迁改造项目1#-**#楼、P3#、P4#楼及地下室施工总承包工程(合同金额:4注册后查看**.4元;总建筑面积1注册后查看2.**平方米;竣工时间:****年1月**日);

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

(二)第二中标候选人:浙江鸿翔建设集团股份有限公司

(1)地址:浙江海宁经编产业园区海新路东侧

(2)投标报价(或监理费率):3注册后查看**.**元,得分:**.**分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期***日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:张斌,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:浙***注册后查看2注册后查看**);施工负责人:张斌,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:浙***注册后查看2注册后查看**);设计负责人:余国富,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:***注册后查看****)。

(6)企业业绩:

1)尖山新区襄城路东侧、新民路南侧公寓房项目EPC(合同金额:2注册后查看**.**元,总建筑面积8注册后查看5.**平方米;竣工时间:****年2月5日)。

2)格拉默总部产学研基地及标杆工厂EPC项目(合同金额:4注册后查看**.**元,建筑面积1注册后查看3.**平方米;竣工时间:****年**月**日)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业甲级设计资质。

(三)第三中标候选人:江苏中柢建设集团有限公司

(1)地址:盐城市城南新区新都街道盐渎路**号(CND)

(2)投标报价(或监理费率):3注册后查看**.**元,得分:**.**分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期***日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:项目经理:王龙,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:苏***注册后查看2注册后查看**);施工负责人:王龙,资格证书:建筑工程一级注册建造师(注册编号:苏***注册后查看2注册后查看**);设计负责人:施申旋,资格证书:一级注册建筑师(注册编号:***注册后查看****)。

(6)企业业绩:

1)盐城市六合路实验学校EPC工程总承包(合同金额:4注册后查看**.**元;竣工时间:****年4月**日)。

2)市少儿教育活动中心(市少年官、盐幼专附属幼儿园)工程(合同金额:2注册后查看**.**元;竣工时间:****年8月**日)。

(7)项目负责人业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:菏泽城建工程发展集团有限公司;投标文件报价函未盖章,不符合符合性评审标准中投标文件格式要求,初步评审不通过。

九、招标人:淮南淮畔农业发展有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼。

十一、招标人联系人:苏智超;联系方式:****-4注册后查看1

十二、招标代理机构:淮南淮畔全过程工程咨询有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼

十四、招标代理机构项目责任人:曾宽宽、魏家辉;联系方式:***注册后查看****、***注册后查看****

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:苏智超、曾宽宽、魏家辉

异议(质疑)联系电话:***注册后查看****、***注册后查看****

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)