Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程评标结果公示

(标段编号:E***注册后查看0注册后查看2注册后查看****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市海缤文化旅游发展有限公司的盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 中科建工集团有限公司 1注册后查看9.** 合格 **

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中科建工集团有限公司 梁梅婷 国家注册一级建造师苏***注册后查看2注册后查看**

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 中科建工集团有限公司 盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司新建标准化厂房项目施工 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏中柢建设集团有限公司 提供项目经理为二级不符合招标文件要求
2 江苏兴鹏基础工程有限公司 项目负责人投标承诺函承诺人签名不一致。
3 江苏嘉利基础工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。
4 江苏地质基桩工程公司 未提供营业执照
5 海峡宏基建工集团有限公司 未提供桩基工程金额达到****万元以上证明
6 江苏朕吉建设工程有限公司 提供的工程合同竣工验收证明期限不符合招标文件要求
7 江苏岩勘建设有限公司 未提供中标通知书
8 上海铁能建设工程有限公司 未提供竣工验收表
9 江苏金地建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函承诺人签名不一致。
** 安徽伟基智慧建设集团有限公司 未提供营业执照、安全许可证
** 中能隆兴建设集团有限公司 项目经理建造师证过期

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏冠鼎岩土科技有限公司 1注册后查看0.** **.*** 0.5 0 0 0 **.***
2 河南颍淮建工有限公司 1注册后查看7.** **.*** 0.6 0 0 0 **.***
3 江苏上之信建设有限公司 1注册后查看5.** **.*** 0.5 0 0 0 **.***
4 江苏冠同建设工程有限公司 1注册后查看3.** **.*** 0.7 0 0 0 **.***
5 江苏通州基础工程有限公司 1注册后查看8.** **.** 0.6 0 0 0 **.**
6 中科建工集团有限公司 1注册后查看9.** **.*** 0.7 0 0 0 **.***
7 中建八局第三建设有限公司 1注册后查看4.** **.*** 0.6 0 0 0 **.***
8 江苏明华建设有限公司 1注册后查看0.** **.*** 0.5 0 0 0 **.***
9 江苏恒悦建设工程有限公司 1注册后查看1.** **.*** 0.5 0 0 0 **.***
** 常州市江南岩土建设集团有限公司 1注册后查看0.** **.*** 0.6 0 0 0 **.***
** 中之兆建设有限公司 1注册后查看8.** **.*** 0.6 0 0 0 **.***
** 江苏国桩岩土工程有限公司 1注册后查看5.** **.*** 0.4 0 0 0 **.***

六、拟确定中标人

中科建工集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.4.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市海缤文化旅游发展有限公司

日期: ****年**月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)