Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程田兴铁矿重型板式给料机设备采购(二次)中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程
招标项目编号:M***注册后查看2注册后查看8注册后查看2
公示名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程田兴铁矿重型板式给料机设备采购(二次)中标候选人公示
公示编号:M***注册后查看2注册后查看3注册后查看2注册后查看1
公示内容:
标段:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程田兴铁矿重型板式给料机设备采购(二次)
所属专业:黑色金属矿采选业所属地区:河北省·唐山市·滦州市
开标时间:****-**-** **:**开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1唐山鼎坤机械制造有限公司7,***,***.**元7,***,***.**元合格
按招标文件要求(滦州市响嘡镇滦州田兴铁矿有限公司施工现场)
2江苏翔龙矿山设备有限公司8,***,***.**元8,***,***.**元合格
按招标文件要求,最短交货期** 日历天(招标文件要求分批到货,第一批4台设备预计 **** 年7月到货,第二批2台设备预计 ****年到货,具体时间招标人根据工程进度情况调整。我方完全响应。)
3唐山鑫开泰输送机械有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格
按招标文件要求,最短交货期预付款到账 ** 日历天
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山鼎坤机械制造有限公司杨雪庆///
2江苏翔龙矿山设备有限公司沈浩///
3唐山鑫开泰输送机械有限公司常胜///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1唐山鼎坤机械制造有限公司满足招标文件要求
2江苏翔龙矿山设备有限公司满足招标文件要求
3唐山鑫开泰输送机械有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司****-**-**1,***,***.**元
2唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山冀东机电设备有限公司****-**-*****,***.**元
3唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同北京建工资源循环利用有限公司****-**-*****,***.**元
4唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司****-**-*****,***.**元
5唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司****-**-*****,***.**元
6唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山正丰钢铁有限公司****-**-*****,***.**元
7唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司****-**-*****,***.**元
8唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北九洲矿业有限公司****-**-*****,***.**元
9唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同唐山冀东装备工程股份有限公司/1,***,***.**元
**唐山鼎坤机械制造有限公司买卖合同河北弘信达机械设备有限公司****-**-*****,***.**元
**江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同南京长恒科技贸易有限公司****-**-**3,***,***.**元
**江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同安宁市成杰物资经贸有限公司****-**-**3,***,***.**元
**江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同重庆工业设备安装集团有限公司****-**-**1,***,***.**元
**江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同宁波市朗瑞机械有限公司****-**-**4,***,***.**元
**江苏翔龙矿山设备有限公司买卖合同湖北省黄麦岭磷化工有限责任公司****-**-*****,***.**元
**唐山鑫开泰输送机械有限公司买卖合同中煤科工集团唐山研究院有限公司****-**-**1,***,***.**元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山鼎坤机械制造有限公司杨雪庆////
2江苏翔龙矿山设备有限公司沈浩////
3唐山鑫开泰输送机械有限公司常胜////
5.
技术评分标准(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
4 沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
商务评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 6.** 6.** 6.** 6.** 6.** 6.**
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 7.** 7.** 7.** 7.** 7.** 7.**
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 6.** 6.** 6.** 6.** 6.** 6.**
4 沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司 5.** 5.** 5.** 5.** 5.** 5.**
投标报价评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术评分标准(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山鼎坤机械制造有限公司 2.** 3.** 3.** 3.** 3.** 3.**
2 江苏翔龙矿山设备有限公司 2.** 3.** 3.** 3.** 3.** 3.**
3 唐山鑫开泰输送机械有限公司 2.** 3.** 2.** 3.** 3.** 3.**
评标结果汇总表
序号投标单位商务评分标准得分技术评分标准(明标)得分技术评分标准(暗标)得分投标报价评分标准得分总分排名
1唐山鼎坤机械制造有限公司6.****.**3.****.****.**1
2江苏翔龙矿山设备有限公司7.****.**3.****.****.**2
3唐山鑫开泰输送机械有限公司6.****.**3.****.****.**3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1布莱克散料处理技术(北京)有限公司
评标委员会在评审布莱克散料处理技术(北京)有限公司的投标文件时,发现其投标保证金形式与招标文件要求的不符,不满足招标文件第三章评标办法前附表中第 2.1.3 响应性评审标准中“投标保证金”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。
2沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司
评标委员会在评审该投标人的投标文件(暗标)部分时,发现其投标文件(暗标)部分未按照招标文件要求删除暗标封面,且存在能够辨别投标人身份信息和明显空行、空格。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 **.6 款的要求,评标委员会决定否决其投标文件。
3天津水泥工业设计研究院有限公司
评标委员会在评审天津水泥工业设计研究院有限公司的投标文件时,发现其投标文件封面无内容,不满足招标文件第三章评标办法前附表中第 2.1.1 形式评审标准中“投标文件格式”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:***注册后查看****,邮箱:qhdgczjs@***.com。
联系方式
招标人:滦州田兴铁矿有限公司招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
地址:滦州市响嘡镇地址:
联系人:宁振明联系人:李工乔工
电话:***注册后查看****电话:***注册后查看5注册后查看2注册后查看****
电子邮箱:电子邮箱:qhdgczjs@***.com
8.其他公示内容:


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)