公告内容
招标项目名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工
招标项目编号:I1301000075069037001
公示名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069037001002001
公示内容:
标段:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:保定市-市辖区 |
开标时间:2025-03-1409:00:00 | 开标地点:保定市公共资源交易中心第一席位 |
公示开始日期:2025-03-17 | 公示截止日期:2025-03-20 |
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 申成路桥建设集团有限公司![]() | 刘泽江 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132020202101380 |
2 | 汇通建设集团股份有限公司![]() | 丁凤臣 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀11320注册后查看 |
3 | 保定市平顺公路养护工程有限公司![]() | 杨飞 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2注册后查看 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 申成路桥建设集团有限公司![]() | 符合招标文件要求 |
2 | 汇通建设集团股份有限公司![]() | 符合招标文件要求 |
3 | 保定市平顺公路养护工程有限公司![]() | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
2 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
3 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
4 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
5 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
6 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | |
7 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
8 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
9 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | |
10 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | |
11 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 33.60 | 34.50 | 31.80 | 32.10 | 33.10 | |
2 | 37.60 | 35.60 | 33.90 | 34.70 | 36.70 | |
3 | 33.50 | 34.40 | 30.40 | 31.80 | 33.30 | |
4 | 32.70 | 34.70 | 30.90 | 30.70 | 32.50 | |
5 | 35.40 | 35.30 | 33.40 | 34.40 | 34.40 | |
6 | 32.00 | 34.20 | 29.90 | 28.80 | 27.90 | |
7 | 33.30 | 34.70 | 32.50 | 32.70 | 33.50 | |
8 | 33.60 | 34.70 | 31.80 | 32.80 | 33.70 | |
9 | 32.10 | 34.60 | 29.20 | 28.90 | 28.10 | |
10 | 34.60 | 35.40 | 33.60 | 34.50 | 34.50 | |
11 | 33.40 | 34.30 | 30.50 | 31.70 | 33.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 0 | 95.7 | |
2 | 0 | 94.58 | |
3 | 0 | 94.52 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 未按招标文件填写“大中型企业分包意向承诺书” |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心 | |
地址:保定市天威西路36号 | 地址:保定市榜样公寓A01 |
联系人:张杰 | 联系人:李玎玲 |
电话:注册后查看 | 电话:注册后查看 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeiangpai@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址