Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)
招标项目编号:M1注册后查看***J0注册后查看1
公示名称:邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示
公示编号:M1注册后查看***J***注册后查看****
公示内容:
标段:邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)
开标时间:****-**-** **:**:**开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)工期质量标准
1济钢集团国际工程技术有限公司2注册后查看02注册后查看0响应招标文件要求满足技术附件中质量标准
2西安陕鼓动力股份有限公司2注册后查看02注册后查看0合同签定之日起**个月,其中原机组停机到新机组投产间隔时间不大于***天。满足招标文件及技术文件要求
3江苏金马工程有限公司、山东省能源建筑设计院2注册后查看02注册后查看0总工期为合同签定之日起**个月,其中原机组停机到新机组投产间隔时间必须少于***天满足技术附件中质量标准。
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1济钢集团国际工程技术有限公司董一晨工程师一级建造师鲁***注册后查看2注册后查看**
2西安陕鼓动力股份有限公司赵慧斌工程师一级建造师陕***注册后查看2注册后查看**
3江苏金马工程有限公司、山东省能源建筑设计院杨亮工程师一级建造师苏***注册后查看2注册后查看**
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1济钢集团国际工程技术有限公司符合招标文件要求
2西安陕鼓动力股份有限公司符合招标文件要求
3江苏金马工程有限公司、山东省能源建筑设计院符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位
1济钢集团国际工程技术有限公司内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司年产***万吨焦化熄焦技改干熄焦项目内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司
2济钢集团国际工程技术有限公司山西省黎城县裕福能源科技有限公司一期焦化2X***t/h 干熄焦余热发电项目山西省黎城县裕福能源科技有限公司
3济钢集团国际工程技术有限公司汝州市汝丰焦化有限公司装备大型化改造升级项***t/h 干熄焦及余热发电工程总承包汝州市汝丰焦化有限公司
4济钢集团国际工程技术有限公司邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程 EPC总承包(熄焦及发电标段)邯郸钢铁集团有限责任公司
5西安陕鼓动力股份有限公司2X*** m"烧结余热发电总承包项目越南和发榕橘钢铁股份有限公司
6西安陕鼓动力股份有限公司余热发电EPC补汽凝汽式汽轮发电项目山东钢铁集团永锋临港有限公司
7江苏金马工程有限公司尚志市1***MW生物质发电新建工程黑龙江中鑫热电有限责任公司
8江苏金马工程有限公司绥滨县盛蕴热电1X**MW生物质热电联产工程绥滨县盛蕴热电有限责任公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无要求)
5.(1)所有投标人商务标评分情况(采用经评审的最低投标价法)
5.(2)所有投标人技术标评分情况(采用经评审的最低投标价法)
5.(3)评标结果汇总表(采用经评审的最低投标价法)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1青岛尚能电力工程有限公司、中裕工程集团有限公司项目经理未通过,项目经理:缺少安全生产考核证书;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期书面向招标代理机构提出。联系人:张冰洁 联系电话:***注册后查看****
联系方式
招标人:邯钢集团邯宝钢铁有限公司招标代理机构:河北朗昱工程项目管理有限公司
地址:邯郸市复兴路***号地址:河北省邯郸市丛台区陵西北大街恒隆广场7层
联系人:叶志强联系人:张冰洁
电话:***注册后查看****电话:***注册后查看****
8.其他公示内容:无


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)