Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工

招标项目编号:I***注册后查看0注册后查看6注册后查看1

公示名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

公示编号:I***注册后查看0注册后查看7注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:张家口市-涿鹿县

开标时间:****-**-****:**:**

开标地点:张家口市涿鹿县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:****-**-****:**:**

公示截止日期:****-**-****:**:**

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 4注册后查看1.** 元人民币4注册后查看1.** 元人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。
2 河北天森建工集团有限公司 4注册后查看1.** 元人民币4注册后查看1.** 元人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 ***日历天
3 河北建设集团生态环境有限公司 4注册后查看5.** 元人民币4注册后查看5.** 元人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 ***日历天(工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 王娟 / 一级注册建造师(市政公用工程专业) 冀***注册后查看2注册后查看**
2 河北天森建工集团有限公司 张宇辉 高级工程师 一级注册建造师(市政公用工程专业) 冀***注册后查看2注册后查看**
3 河北建设集团生态环境有限公司 杨杰 高级工程师 一级注册建造师(市政公用工程专业) 冀***注册后查看2注册后查看**

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北天森建工集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级
3 河北建设集团生态环境有限公司 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 涿鹿县城府市政建设工程有限公司
2 河北天森建工集团有限公司
3 河北建设集团生态环境有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 王娟
2 河北天森建工集团有限公司 张宇辉
3 河北建设集团生态环境有限公司 杨杰

5.(1)所有投标人信用评价得分情况

序号

单位名称

信用评价得分

1

中投腾宇建设有限公司

5.**

2

河北鑫泰建筑工程有限公司

4.**

3

河北固欣建设发展有限公司

4.**

4

河北天森建工集团有限公司

6

5

福建西景市政园林建设有限公司

4.**

6

河北建设集团生态环境有限公司

5.**

7

鼎固建安集团有限公司

4.**

8

译诚实业集团有限公司

4.**

9

中集建设集团有限公司

4.**

**

增鑫建设有限公司

4.**

**

广西贵港建设集团有限公司

4.**

**

河北中睿铧禹建设工程有限公司

4.**

**

山东鸿华建筑安装工程有限公司

4.**

**

江苏慧辉建设工程有限公司

4.**

**

君行天下建设集团有限公司

4.**

**

涿鹿县城府市政建设工程有限公司

5.**

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

4.**

**

河北瀚格建设集团有限公司

4.**

**

真定建设有限公司

4.**

**

河南泰联建筑工程有限公司

4.**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

4.**

**

河南崇群建设工程有限公司

4.**

**

江西奇伟建设有限公司

4.**

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中投腾宇建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

河北鑫泰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

河北固欣建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

河北天森建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5

福建西景市政园林建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

6

河北建设集团生态环境有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

7

鼎固建安集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

8

译诚实业集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

9

中集建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

增鑫建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

广西贵港建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北中睿铧禹建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

山东鸿华建筑安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏慧辉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

君行天下建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

涿鹿县城府市政建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北瀚格建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

真定建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南泰联建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南崇群建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江西奇伟建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中投腾宇建设有限公司

**.**

**.**

2

河北鑫泰建筑工程有限公司

**.**

**.**

3

河北固欣建设发展有限公司

**.**

**.**

4

河北天森建工集团有限公司

**.**

**.**

5

福建西景市政园林建设有限公司

**.**

**.**

6

河北建设集团生态环境有限公司

**.**

**.**

7

鼎固建安集团有限公司

**.**

**.**

8

译诚实业集团有限公司

**.**

**.**

9

中集建设集团有限公司

**.**

**.**

**

增鑫建设有限公司

**.**

**.**

**

广西贵港建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河北中睿铧禹建设工程有限公司

**.**

**.**

**

山东鸿华建筑安装工程有限公司

**.**

**.**

**

江苏慧辉建设工程有限公司

**.**

**.**

**

君行天下建设集团有限公司

**.**

**.**

**

涿鹿县城府市政建设工程有限公司

**.6

**.**

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北瀚格建设集团有限公司

**.**

**.**

**

真定建设有限公司

**.9

**.**

**

河南泰联建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南崇群建设工程有限公司

**.**

**.**

**

江西奇伟建设有限公司

**.**

**.**

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中景时代建设发展有限公司

未按招标文件要求附已标价工程量清单

2

唐山宏伟城基生态建设有限公司

暗标正文行间距不符合要求

3

河北春添建设工程有限公司

暗标正文有空行

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市生态环境局涿鹿县分局

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:涿鹿县涿鹿镇东风路附***号

地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼B座**层

联系人:李岩

联系人:杨帆、余凯旋

电话:***注册后查看****

电话:****-2注册后查看9

电子邮箱:zlxsfz@***.com

电子邮箱:zbslyy@***.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第一。第二中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第二。 第三中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第三。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)