当前位置:
首页 > 中标结果>邢台市大沙河综合治理工程项目(南水北调总干渠上游3km处至钢铁路桥处)全过程质量检测及竣工验收中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称:邢台市大沙河综合治理工程项目(南水北调总干渠上游3km处至钢铁路桥处)全过程质量检测及竣工验收 |
招标项目编号:M1301000205527037005 |
公示名称:邢台市大沙河综合治理工程项目(南水北调总干渠上游3km处至钢铁路桥处)全过程质量检测及竣工验收中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205527037005004001 |
公示内容: |
标段:邢台市大沙河综合治理工程项目(南水北调总干渠上游3km处至钢铁路桥处)全过程质量检测及竣工验收 |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·邢台市·信都区 |
开标时间:2025-06-03 09:00 | 开标地点:网上开标 |
公示开始日期:2025-06-05 | 公示截止日期:2025-06-08 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北交科工程科技有限公司 | 692,000.00元 | 692,000.00元 | 达到现行质量验收合格标准 | 自服务合同生效之日起,至竣工验收结束之日止 |
2 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 698,200.00元 | 698,200.00元 | 达到现行质量验收合格标准 | 自服务合同生效之日起,至竣工验收结束之日止 |
3 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 696,800.00元 | 696,800.00元 | 达到现行质量验收合格标准 | 自服务合同生效之日起,至竣工验收结束之日止 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北交科工程科技有限公司 | 王中合 | 正高级工程师 | / | 20210110601105 |
2 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 王利永 | 高级工程师 | / | B202309020700196 |
3 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 朱红宾 | 高级工程师 | JCY2009027004 | 水利工程质量检测仪资格证书 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北交科工程科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北交科工程科技有限公司 | 邢台市白马河综合治理工程项目(邢和铁路桥至东升大道段) | 众泰建安(天津)工程科技有限公司邢台市白马河综合治理工程项目(邢和铁路桥至东升大道段)项目经理部 | 2025-01-16 | 800,000.00元 |
2 | 河北交科工程科技有限公司 | 河北省南水北调中线防洪影响处理后续工程(中宅阳沟) | 众泰建安(天津)工程科技有限公司河北省南水北调中线防洪影响处理后续工程(中宅阳沟)施工项目经理部 | 2025-04-12 | 178,310.00元 |
3 | 河北交科工程科技有限公司 | 邢台市七里河水毁设施修复工程 | 众泰建安(天津)工程科技有限公司七里河水毁设施修复工程项目经理部 | 2025-02-25 | 65,000.00元 |
4 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 卫辉市城乡供水一体化工程第三方质量检测项目 | 卫辉市水利局 | 2023-09-20 | 383,659.00元 |
5 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 引江济淮工程(河南段)周口市淮阳区配套工程PPP项目 | 周口市淮阳区水利局 | 2022-01-26 | 2,916,635.00元 |
6 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线泵站工程 | 安徽省禹顺水利工程管理有限公司 | 2024-03-06 | 1,769,000.00元 |
7 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 三门峡市金卢(鸡湾)水库工程股权投资+EPC项目第三方检测服务项目 | 卢氏县国有资本投资运营有限公司 | 2024-01-11 | 3,090,000.00元 |
8 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 河南黄(沁)河工程质量检测单位遴选(2023-2025年度)岩土、混凝土、量测类 | 河南黄河河务局工程建设中心 | 2023-05-16 | 按实际工程量结算 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北交科工程科技有限公司 | 王中合 | 邢台市七里河水毁设施修复工程 | 众泰建安(天津)工程科技有限公司七里河水毁设施修复工程项目经理部 | 2025-02-25 | 65,000.00元 |
2 | 河北交科工程科技有限公司 | 王中合 | 河北省南水北调中线防洪影响处理后续工程(中宅阳沟) | 众泰建安(天津)工程科技有限公司河北省南水北调中线防洪影响处理后续工程(中宅阳沟)施工项目经理部 | 2025-04-12 | 178,310.00元 |
3 | 河北交科工程科技有限公司 | 王中合 | 邢台市白马河综合治理工程项目(邢和铁路桥至东升大道段) | 众泰建安(天津)工程科技有限公司邢台市白马河综合治理工程项目(邢和铁路桥至东升大道段)项目经理部 | 2025-01-16 | 800,000.00元 |
4 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 王利永 | 卫辉市城乡供水一体化工程第三方质量检测项目 | 卫辉市水利局 | 2023-09-20 | 383,659.00元 |
5 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 王利永 | 引江济淮工程(河南段)周口市淮阳区配套工程PPP项目 | 周口市淮阳区水利局 | 2022-01-26 | 2,916,636.00元 |
6 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 朱红宾 | 三门峡市金卢(鸡湾)水库工程股权投资+EPC项目第三方检测服务项目 | 卢氏县国有资本投资运营有限公司 | 2024-01-11 | 3,090,000.00元 |
7 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 朱红宾 | 河南黄(沁)河工程质量检测单位遴选(2023-2025年度)岩土、混凝土、 量测类 | 河南黄河河务局工程建设中心 | 2023-05-16 | 按实际工程量结算 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 |
2 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 |
3 | 河北澜畔建设工程检测技术有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
4 | 河北交科工程科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 36.30 | 50.90 | 42.00 | 47.60 | 45.00 | | | 44.36 |
2 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 36.20 | 50.70 | 41.90 | 46.20 | 44.50 | | | 43.90 |
3 | 河北交科工程科技有限公司 | 39.00 | 52.50 | 45.70 | 53.10 | 51.50 | | | 48.36 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩部分得分 | 服务方案部分得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北交科工程科技有限公司 | 10.00 | 48.36 | 58.36 | 1 |
2 | 河南科平工程检测咨询有限公司 | 6.00 | 43.90 | 49.9 | 2 |
3 | 河南惠金工程检测咨询有限公司 | 4.00 | 44.36 | 48.36 | 3 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北壹家工程检测有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 |
2 | 河北澜畔建设工程检测技术有限公司 | 不符合招标文件暗标要求,暗标文件盖公章 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:邢台市望泉岛水利管理有限公司 | 招标代理机构:中纳恒业项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市信都区张宽街道办事处东由留码头7号楼115-116号 | 地址: 四川省成都市锦江区汇源北路 324 号附 20号 2 楼 |
联系人:付煜垚 | 联系人:郭君英 |
电话:注册后查看 | 电话:注册后查看 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
附件下载